Задайте свой вопрос

Вопрос-ответ

Иван Здравствуйте! Можно ли у вас заказать оценку квартиры в целях залога для Сбербанка?
Добрый день, Иван! Да, ООО «Техноцентр» включен в реестр оценщиков ПАО «Сбербанк».
Александра Застрахованы ли услуги вашей компании?
Добрый день, Александра! Да, договоры страхования ответственности оценщиков при осуществлении оценочной деятельности представлены на сайте в разделе «Документы».
Евгений Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько действует отчет об оценке?
Здравствуйте, Евгений! Согласно ст. 12 Федерального закона № 135 "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", итоговая величина рыночной или иной стоимости объекта оценки, определенная в отчете, за исключением кадастровой стоимости, является рекомендуемой для целей определения начальной цены предмета аукциона или конкурса, совершения сделки В ТЕЧЕНИЕ ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ С ДАТЫ СОСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТА, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Людмила Принимаете ли вы документы, необходимые для оценки, в электронном виде?
Добрый день, Людмила! Да, принимаем. Документы должны быть заверены подписью и печатью.
Татьяна Какие документы потребуются, чтобы заключить договор с оценочной компанией?
Добрый день, Татьяна! Для физического лица – паспорт. Для юридического лица – наименование организации, ИНН, ОГРН, юридический адрес, банковские реквизиты. Дополнительно для проведения оценки потребуется пакет документов в зависимости от вида оцениваемого имущества. Список документов представлен на сайте в разделе «Услуги», для уточнения можно позвонить по телефону 8 (383) 223-9681.

Задать вопрос

^ Наверх